жизнь прихода 2021-й год.

Слава Богу в этом году, осенью закончили покраску храма с наружи. Благодарим трудившихся Павла и Анастасию, а также помогали отрок Илья и Олег. Благодарим  жертвователей…начал было писать, а вдруг кого пропущу, Бог знает их имена.

Перечислю кратко как мы жили нашим приходом. Зимой болели по очереди, короновирусом, слава Богу все живы.  Наши «вторники» старались по возможности не нарушать. Трудились, молились, готовили храм и территорию к лету, к зиме.                            Пасхальная литургия на светлой седмице, во вторник и крестный ход вокруг храма.Духов День с общей трапезой на улице, под стенами храма. Трехдневный летний лагерь Николо-Покровской воскресной школы, с проживанием в палаточном лагере.  Татьяна Евгеньевна Гусева, педагог воскресной школы, что придумала!!! 22-го июня, рано-рано утром разбудили лагерь, «начало войны», уходим тихо не зажигая свет, темно ещё, туман. Небольшой марш по лесу и к храму, где благодарственная молитва и вкусный завтрак. Дети говорили было страшно.

На память Казанской Иконы Божией Матери традиционный крестный ход, водосвятный молебен и общая вкуснейшая, как все говорят, трапеза.

Наш второй приход, Свято-Димитриевский и конечно дети  и взрослые частые гости в селе Траханиотово. Концерт который приготовили наши дети на светлой седмице под руководством Павла Гнатюк, Лидии Ганиной и Анны Баженовой прошёл на ура. На память св. благоверных Петра и Февронии семьями с детьми воскресной школы устраивали конкурсы и трапезничали у костра.  Литургии служили в будние дни, так уж вышло, всё внимание Свято-Димитриевскому  храму что в селе Посёлки. Там злодействует лжемитрополит Евгений Киселёв. Но это другая история.

Осенью установили мемориальный знак – родина героя Советского Союза  Кузьмичёва Ивана Федоровича. Саранскова Анна Гавриловна рассказывала как он прилетал на самолёте в гости к сёстрам, вон там на поляне за нашим домом и приземлялся.  Вот думаем теперь, может быть установить памятную мемориальную доску с именами погибших наших земляков, а так же сёл Григорьевка и Ржавка, которых уже и нет.  Место хорошее, видное, храм рядом, панихиды можно служить, имена все в ряд.  Все к кому обратились, поддерживают мысль.