с.Траханиотово, храм Казанской Иконы Божией Матери. Лето 2020г.

21 год из Кузнецка в село Траханиотово приезжает небольшая группа паломников и трудится, трудится во славу Божию, сохраняя прекрасный храм 1805-го года. За двадцать лет закончили свой земной путь наши добрые помощники, упокой Господи души раб твоих; Бориса Анатолия, Вячеслава и Маргариты, Виктора и Галины, Виктора и Татьяны, Лидии, Фёдора, Николая.

Немного в нашем районе памятников подобной архитектуры и нам выпала честь с помощью Божией сохранять его. В Питербурге дворцы Белосельских-Белозерских заботливо сберегают, а ведь те же архитектор и мастера построили этот храм.

Наши вторники с Божией помощью продолжаются. Единственная разница в том, что мы с начала пандемии служим литургии, просим помощи у Господа и душевного спокойствия встретить все, что принесет нам наступающее время (молитва Оптинских старцев).

Покраску храма, северо-восточный угол и восточную стену, а так же ремонт кровли над алтарём совершил Павел Михайлович Гнатюк с бригадой.

Приносим благодарность жертвователям; Сергею и Людмиле, Александру и Татьяне, Алексею и Марине, Владимиру, Владимиру, Валерию и Вере, Алексею и Елене, Ярославу, Геннадию и Анфисе Татьяне, Марии, Любови, Тамаре, Александру, Ольге, Ольге, Галине,… трудно перечислять, боюсь кого то забыл, вот уж Господь точно не забудет. Их деньги вложены в ремонт храма в честь Казанской Иконы Божией Матери. Очень стоит вспомнить

ныне здравствующих строителей Валерия и Антонину(в двоём заканчивали покрытие купола), водителя Генадия, плотников Юрия, Валерия, Александра, Александра. Художников Галину и её замечательную дочь Валерию. Парализован(инсульт), но уже восстанавливается наш фотограф и электрик Валерий, помолимся о его укреплении. Благодарим наших певчих; Екатерину, Елену, Анастасию, Нину, Арину за чудные девичьи голоса и их старание.

В этом году мы перевезли наших братьев, т.н.приют из с.Посёлоки и поселили их в Лисином домике напротив храма, Павел Гнатюк с насельниками сделали можно сказать капитальный ремонт, восстановили галанку, заваленки, крышу, утеплили стены, а на средства Нины Михайловны и в память о её трагически погибшем сыне лейтенанте Игоре(не крещён) купили мотоблок из которого Павел устроил настоящий трактор. И особо, пользуясь случаем благодарим Дионисия и Марину уже который год поддерживающих существование этого социального направления, «люди в трудной жизненной ситуации» епархиальной жизни-лечение, питание, оформление документов, транспортные заботы и прочее, прочее.

Алексей(фермер) подарил кур и они несутся в устроенном курятнике при домике приюта, Виталий и Андрей купили шифер для ремонта. Вобщем с миру по нитке голому рубаха. Олег на тракторе вспахал огород, Иван мотоблоком всё разработал, насельники Андрей и Евгений посадили, под руководством Паши, картошку, даже Олег, который практически не видит помогал.

Урожай 44 ведра! Своё будут есть.

Единственно о чём сожалею так это о том что земляки в течении всех 20 лет практически не помогали. Как один наш земляк сказал, ну ему Москва же даёт… Расхристанность русского народа во всём, какая уж там десятина. Думаю именно поэтому село вымерло.

Без Бога не до порога.

БОГУ НАШЕМУ СЛАВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *