В День Крещение Руси!

Добрый день, дорогие друзья!

С праздником!

С Крещением Руси!

Трудно переоценить христианский подвиг святого равноапостольного князя Владимира Великого! Русь, раздираемая междоусобными войнами была крещена!

Очень противоречивая личность-святой князь Владимир, и именно на его примере мы убеждаемся насколько может измениться человек, просвещенный Светом Господа Иисуса Христа!

Этот человек, предававшийся войнам, разврату до принятия им христианства после святого крещения вдруг совершено изменился. Подумать только, он первый отменил смертную казнь!

А мы сегодня за Божественной литургией молились в Казанском храме с. Траханиотово. Я стояла и думала, это, пожалуй, самая тёплая приходская община, которую я знаю. Здесь находится место абсолютно всем:и молодым, и пожилым, и малым детям, и инвалидам, и людям, которые никому больше не нужны, у которых нет своего жилья, или оно непригодно для жизни, и богатым благотворителям. Всё друг друга знают и с радостью встречают.

В этом храме мне посчастливилось быть на первой литургии , после восстановления алтаря, 12 лет назад. Сейчас силами горстки людей, среди которых уже многие не с нами, храм приведён в порядок. До пандемии каждый год сюда приезжали ребята из воскресных школ и нашего молодёжного клуба потрудиться, помолиться, отдохнуть.

На первом фото-сегодня, а все последующие сделаны как раз двенадцать лет назад. Мы жили тогда там нашим православным клубом им. Евгения Родионова, отдыхали, пили чай из самовара, разжигаемого шишками, пели песни у костра, встречали рассвет и немного трудились…

Но все равно жизнь здесь не затихает, живут и работают трудники, приезжают потрудиться и кузнечане. Всё, Слава Богу, хорошо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *