ВТОРНИКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

С Божией помощью наши «вторники» продолжаются. На «Казанскую» служили литургию, прошли крестным ходом и общей трапезой закончили праздник.

Очень значимое событие произошло этой осенью, 6.10.19г. В.Г.Куликов и его сестра В.Г.Никитина вернули в храм икону святителя Николая Чудотворца. Икона написана на святой горе Афон, для нашего храма, с.Траханиотово в 1898-м году. Надпись на обратной стороне свидетельствует об этом. Икону сохранили Илья и Мария Шпаковы. Всё время гонений на церковь, в 20-м веке, икона хранилась не далеко от храма. В настоящее время образ находится в Свято-Димитриевском храме с.Посёлки. Весной, после установки видеонаблюдения и стального киота икону перенесём в храм.

На память иконы Божией Матери «Знамение» служили молебен, по обычаю. Причём эту икону мы обрели в 1999-м году в остатках зерна в колокольне, когда выгребали всё с ныне покойным Борисом Рябовым. На левкасе видно год написания — 1848-й.

И слава Богу, всякий раз находится работа: пилим, роем, убираем, а самое главное — молимся, памятуя, что где двое или трое соберутся во имя Господа нашего Иисуса Христа, то и Спаситель будет с ними.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *