Памяти Николая Петровича Кирилова

Сегодня, 26-го июня, вторник, служили Божественную литургию и поминали за упокой нашего земляка и участника восстановления храма -Николая Петровича Кирилова, после службы совершили погребальную службу и проводили его в последний путь.

Дядя Коля, как мы все звали его, прекрасный мастер плотницкого дела. Когда в 2002-м году встал вопрос, как ставить купол, они с супругой Александрой Петровной в это же время решили переехать из Кузнецка в Траханиотово. Случайно, кому-то да, а для нас промысел Божий, мастер поспел к делу. Во славу Божию, за зиму работа на куполе была закончена, а затем полы в храме, трапы. Работали все, но что бы мы без специалиста?  Вот и сегодня, очередное совпадение, в субботу вечером приняли решение, в понедельник служим вечерню, а в наш вторник литургию,  все постятся и как то всё работа и работа, давайте помолимся. Наши девочки подросли и им нужно дать возможность отслужить всю службу, с чем они, кстати, успешно справились. Обзвонили «бригаду», написали объявление, а после обедни 24-го в воскресение, на главном нашем приходе вмч.Димитрия Солунского в с.Посёлки, пришло извести о смерти Николая Петровича, отпевание во вторник. На службу собрались практически все участники наших «вторников», молились, причащались, а после службы и погребения состоялась  общая поминальная трапеза. Вечная память рабу Божиему Николаю.

На фото; общее зимнее- Николай Петрович третий с лева. Вид купола работы р.б.Николая.